Вопрос-ответ

10 февраля 2017

Имя: Алина
Текст сообщения: Добрый день! Мне 28 лет, страдаю акне (лицо и спина) + хроническая крапивница. В 24 года родила дочку и через два года появилась крапивница и постоянно появляются прыщи на лице и теле (спина). На лице нет определенной зоны, выскакивают в любом месте(лоб, щёки, подбородок, виски, переносица). Прыщки подкожные, с кучей стерженьков((. Уже что только не пробовала, прошла многих специалистов.. Гормоны в норме. Перепробовала кучу наружных средств без еффекта. Принимала курс Юнидокса с Трихополом. От Юнидокса с первых дней приёма есть еффект, но как только заканчиваешь принимать сразу же та же картина(. (Плюс долго после него восстанавливала кишечник) Я уже не знаю что делать... В вашей клинике можно пройти обследование? Есть ли возможность пройти лечение в стационаре, т.к. я из области. Да и должное лечение в домашних условиях не получается, Т.к. постоянно приходится всё это замазывать, выходя из дома на работу и пр. пр.

Ответ:
Алина, достаточно часто к нам обращаются пациенты с проблемной кожей в сочетании с аллергическими реакциями. В таких случаях антибиотикотерапия дает лишь временный эффект, так как они просто снимают воспаление. В вашем случае потребуется комплексное лечение, в том числе и наружное, а также прицельное обследование для выявления причин заболевания. Возможно потребуется лечение препаратом Роаккутан, но это можно будет определить только после консультации. Стационара в нашей клинике нет, но в Вашем случае в нем нет необходимости. 
Кирилюк Анна Викторовна, врач дерматолог-косметолог. 


 

15 февраля 2017

Имя: Оксана
Текст сообщения: Здравствуйте!
Акне (достаточно сильное)- с 27 лет. При приеме Жанин лицо чистое. Сейчас 42 года. Хочу прекратить прием контрацептива. Знаю, что возможно акне вернется. Можно ли в вашей клинике вылечить гормональное акне? Как долго будет продолжаться лечение и какими средствами? Можно ли определить конкретную причину моего акне, если помогает Жанин.
Спасибо.

Ответ:
Оксана, в Вашем случае акне скорее всего связано с гормональным дисбалансом, вероятнее всего гиперандрогенией. Какой из ее форм без специального обследования сказать сложно. С возрастом баланс гормонов в организме изменяется, соответственно меняется подход к лечению. Прием контрацептивов прекратить возможно, но не стоит делать это самостоятельно. После консультации и обследования мы сможем выстроить план лечения.
Кирилюк Анна Викторовна, врач дерматолог-косметолог. 


 

Задайте Ваш вопрос

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.