Artboard-1-1

Клиника угрей
и реабилитации кожи

м. Павелецкая

м. Академическая

м. Цветной бульвар

Клиника угрей и реабилитации кожи

Акне особое заболевание

Клиника угрей и реабилитации кожи оказывает реальную помощь пациентам с акне с 1993 года. Многолетнее наблюдение за пациентами, большой опыт в лечении больных, огромное количество вылеченных пациентов позволяют нам говорить об акне как об особом заболевании с особым подходом в лечении. Современные лечебно-косметические методы позволяют устранить внешние проявления акне, улучшить состояние кожи в целом и вернуть уверенность в себе.

В чем же особенность угревой болезни? 
  • Значительная распространённость

Угревая сыпь встречается у многих людей, независимо от возраста и на всех континентах. Если  же говорить о невоспалительных акне (комедоны), то эти проблемы есть почти у каждого молодого человека.

  • Снижение качества жизни

Такая локализация как прыщи на лице и угри на спине, а также на  открытых участках тела (декольте, плечи) создают психологические комплексы, заставляют ощущают себя не такими как все, придают неуверенность в своих силах.

  • Последствия самостоятельного лечения

Самостоятельное экспериментирование со множеством рекламируемых средств  от угрей часто приводит к затягиванию начала правильного лечения. К сожалению, следствием этого возможно появление рубцов на лице и теле, которые  сохраняются в течение всей жизни.

  • Внешние проявления  — отражение внутренних проблем

Выяснение причины  угрей на лице и на теле  очень важно т.к. эти  высыпания являются своеобразным маркером обменных нарушений в организме.

Специфика подхода лечения угрей в нашей Клинике

Квалифицированные косметологи и дерматологи «Клиники угрей и реабилитации кожи» разработали комплексный подход к решению данной проблемы. Ведь причины  такого распространенного заболевания как угри, прыщи на лице, угри на спине могут быть самыми разными — от наследственной предрасположенности сальных желез к активации и  гормональных нарушений до различных обменных сбоев в организме. И в первую очередь следует лечить именно эти изменения, а не только внешние их проявления.

Ноу-хау специалистов клиники — умение выявить скрытые причины появления угрей, наблюдая за кожей в процессе лечения.Наши врачи — имеют одну цель: комплексно воздействуя на организм,  вылечить кожу быстро и эффективно. Современная дерматология, косметология, новые средства от угрей дают желаемый результат — чистую кожу без угрей.

Почему угревую болезнь должен лечить врач дерматолог-косметолог?

Как нет одного самого лучшего препарат для лечения угрей, так и нет одной схемы для лечения всех акне. Лечение угревой болезни зависит от возраста, пола, индивидуальных особенностей пациента и т.д. Самостоятельно подобрать эффективный курс лечения угревой болезни невозможно.  В лечение акне нужно учитывать многие факторы, в том числе гормональный фон, состояние ЖКТ и т.д., наличие сопутствующих заболеваний. Все это выявляется и контролируется с помощью анализов,  УЗИ и других видов обследования.  

В домашних условиях  пациенты не могут провести себя ряд косметологических и лечебных процедур, которые входят в программу лечения угрей.  И наконец, только дерматолог-косметолог может правильно подобрать средства для домашнего ухода на каждом этапе лечения акне и рекомендовать программу профилактике новых обострений угрей в Вашем случае.

Свяжитесь с нами

Школа Акне

«Клиника угрей и реабилитации кожи Даная» в Москве занимается лечением угревой болезни с 1993 года. За эти годы мы накопили огромный опыт работы с проблемной кожей и рады поделиться своими знаниями с нашими пациентами.

Смотреть все выпуски

Уважаемые пациенты!

1, 5, 9, 10 мая — клиники не работают

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных